« Parkings de Metz » : différence entre les versions
De WikiMetz : Encyclopédie sur l'Histoire de Metz, l'encyclopédie de Metz
Page créée avec « {| class="wikitable" |+ !Parking !Gestionnaire !Capacité !Construction !Entrée !Sortie |- |Parking Saint Thiébault |Vinci Park (Indigo) depuis 2007 <ref>{{Lien web|langue=fr|auteur=INDIGO|url=https://www.eurometropolemetz.eu/fileadmin/user_upload/mediatheque_metropole/conseil_metropolitain/2023/18_12_23/23-6_-_Parking__Saint-Thiebault.pdf|titre=Délégation de Service Public|site=Eurométropole de Metz|consulté le=12 décembre 2024}}</ref> |416 places... » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 158 : | Ligne 158 : | ||
|[[Rue de la Grange-aux-Bois]] | |[[Rue de la Grange-aux-Bois]] | ||
|[[Rue Sainte Barbe]] | |[[Rue Sainte Barbe]] | ||
|- | |||
|[[P+R Faubourg Magny]] | |||
|[[Eurométropole de Metz]] | |||
|47 places en aérien | |||
|[[2022]] | |||
|[[Rue du Faubourg]] | |||
|[[Rue du Faubourg]] | |||
|} | |} | ||
Version du 12 décembre 2024 à 23:47
- ↑ (fr) INDIGO, « Délégation de Service Public » sur Eurométropole de Metz (consulté le 12 décembre 2024)
WikiMetz : Encyclopédie sur l'Histoire de Metz
